25.04.2018


Новейшие технологии домостроения, мастер-классы, оконные технологии, мобильные дома, бани, быстровозводимые ангары, экотехнологии, садово-огородная ярмарка - это и многое другое могли увидеть участники и гости выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2018» сразу на двух площадках выставки.

Новейшие технологии домостроения, мастер-классы, оконные технологии, мобильные дома, бани, быстровозводимые ангары, экотехнологии, садово-огородная ярмарка - это и многое другое могли увидеть участники и гости выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2018» сразу на двух площадках выставки.

«Строиться и благоустраивать!» - под таким лозунгом в столице Республики Алтай – Горно-Алтайске с 11 по 13 апреля прошла традиционная весенняя выставка-ярмарка – «АЛТАЙСТРОЙ-2018. Строительство. Отделка. Ремонт. ЖКХ, газификация».

На торжественном открытии заместитель министра регионального развития Республики Алтай Александр Карамшин особо отметил, что выставка «АЛТАЙСТРОЙ» за 12 лет стала неотъемлемой составляющей культурной жизни Республики, одним из драйверов внедрения более современных технологий в строительстве как жилья, так и инфраструктурных объектов. Главы администрации г. Горно-Алтайска Ольга Сафронова, согласившись с его словами, добавила, что город постоянно выигрывает от проведения подобных мероприятий, становясь с каждым годом краше, комфортнее и современнее, продукцию, представленную на прошлых выставках уже можно увидеть на улицах Горно-Алтайска и республики Алтай. Налимова Наталья гендиректор ИД Степана и Фёдора (организатор выставки) выразил признательность всем участникам и гостям выставки за то, что благодаря их усилиям строительная отрасль продолжает жить и развиваться.

Через несколько минут после торжественного разрезания ленточки, официальная делегация ознакомилась с товарами и продукцией, а также услугами представленными на выставке. Стоит отметить, что работа выставки началась еще до её открытия! Люди ждали «АЛТАЙСТРОЙ-2018».

Через несколько минут после торжественного разрезания ленточки, официальная делегация ознакомилась с товарами и продукцией, а также услугами представленными на выставке. Стоит отметить, что работа выставки началась еще до её открытия! Люди ждали «АЛТАЙСТРОЙ-2018». Помимо традиционных строительных материалов было много новинок. Так компания «Алтай-Тент» продемонстрировала свои технологии по возведению быстровозводимых ангаров и складов, бийская компания «Экологическая техника» привезла очистные фильтры для воды, компания «Амаре Баньо» демонстрировала эксклюзивную сантехнику для дома и материалы современного интерьера. ТД «Даникс» позаботился чтобы в домах и квартирах была горячая вода круглый год и привез показать водонагреватели различных типов и объемов. Возможности проектирования от усадьбы до коттеджного поселка показала новосибирская компания «Дом и сад», а «Завод ППМ – Барнаул» - возможное энергосбережение с применением инновационных технологий. Все многообразие продукции хозяйственно-бытового назначения собственного производства представила компания АО «Эффект» р.п. Сузун Новосибирская область. «Бийский завод стеклопластиков» удивил возможностями крепежа для фасадов и кровли. Все два этажа и прилегающие территории просто «кипели» от посетителей. Презентации, консультации, продажи били рекорды. «Русские печи» для самостоятельной сборки по типу «Лего», ремонтные смеси для этих печей можно было купить и получить консультации непосредственно от изобретателя, у представителей компании «Меди». Из Иваново была представлена компания по производству навесного оборудования для спецтехники.

Каждый год жители Республики Алтай ждут с нетерпением основной пул участников - компании «Азия строй инвест», «1 Марка», «Агро», сеть магазинов «Агроном», «Аквилон», «Алтай Герметик Плюс», «Алтех», «АромаКлин», «АрмаПласт плюс», «ПК Велес», «Гвоздилка плюс», «Деке Сибирь», «Домал», «Дюйм», «Жаркие окна», завод «ПРОФНАСИЛ», «Квинтел», Комбинат «Волна», «Красный кит», «Мир теплиц», «Оригинал», «Навиен РУС», «Первая линия», ТПСМ «РОСКОШНАЯ КРОВЛЯ», «ПромОснастка», «Рента», «СЕЛЕНИТ», и многие другие.

Каждый год жители Республики Алтай ждут с нетерпением основной пул участников - компании «Азия строй инвест», «1 Марка», «Агро», сеть магазинов «Агроном», «Аквилон», «Алтай Герметик Плюс», «Алтех», «АромаКлин», «АрмаПласт плюс», «ПК Велес», «Гвоздилка плюс», «Деке Сибирь», «Домал», «Дюйм», «Жаркие окна», завод «ПРОФНАСИЛ», «Квинтел», Комбинат «Волна», «Красный кит», «Мир теплиц», «Оригинал», «Навиен РУС», «Первая линия», ТПСМ «РОСКОШНАЯ КРОВЛЯ», «ПромОснастка», «Рента», «СЕЛЕНИТ», и многие другие. Примечательным украшением выставки стали компании расположенные на уличной площадке с мобильными домами, готовыми банями и срубами, оконными конструкциями, тротуарной плиткой, инструментами, оборудованием, к которым так и хотелось прикоснуться, познакомиться поближе, ведь именно этим и отличается выставка-ярмарка от интернета, аудио-видео презентаций и бумажной рекламной продукции. На площадке «АЛТАЙСТРОЙ-2018» также проходили и зрелищные мастер-классы по декоративной отделке стен от компаний «НОВА», «АртДеко плюс», где можно было самостоятельно попробовать нанести жидкие обои или штукатурку на тренировочный стенд.

Впервые на центральной площади, напротив основной выставки, работала ярмарка-продажа. Покупатели были очень довольны, впрочем, как и продавцы, ведь он могли продемонстрировать больше своей продукции. Теплицы, парники и рабочий инструмент, отлетали как «горячие пирожки».

Впервые на центральной площади, напротив основной выставки, работала ярмарка-продажа. Покупатели были очень довольны, впрочем, как и продавцы, ведь они могли продемонстрировать больше своей продукции. Теплицы, парники и рабочий инструмент, отлетали как «горячие пирожки». Был поставлен своеобразный рекорд: участники не просто распродали все, что привезли, некоторым пришлось ездить в Барнаул и Бийск за пополнением запасов продукции!

В ходе церемонии торжественного закрытия медалями «Отличник выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2018» были награждены: «Профессионал» (Иваново), «Континент» (Барнаул), «Меди» (Барнаул), «Энергозащита» (Назарово), ТС «Даникс» (Барнаул), «Эко Хаус» (Новосибирск), «Рента» (Барнаул), «Технологии металлобработки» (Барнаул), «Велес» (Кемерово), «Ролатекс» (Новосибирск).

В ходе церемонии торжественного закрытия медалями «Отличник выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2018» были награждены: «Профессионал» (Иваново), «Континент» (Барнаул), «Меди» (Барнаул), «Энергозащита» (Назарово), ТС «Даникс» (Барнаул), «Эко Хаус» (Новосибирск), «Рента» (Барнаул), «Технологии металлобработки» (Барнаул), «Велес» (Кемерово), «Ролатекс» (Новосибирск).

Организатор ООО «Издательский дом Степана и Фёдора» в лице генерального директора Налимовой Натальи был отмечен благодарственным письмом от Министерства регионального развития Республики Алтай за вклад и развитие строительного комплекса в регионе.

Почти все участники выставки-ярмарки заявились уже на следующий год, что означает успех организации выставки и необходимость продолжения проведения «АЛТАЙСТРОЙ» в 2019 году.

Успехов и благотворной работы всем! Встретимся в 2019 на площадке «АлтайСтрой-2019». 

Журнал "Стройка. Алтай"


Смотреть фотоотчет Алтайстрой2018



Назад в раздел




Наверх