04.07.2014


Тротуарная плитка из ультрабетона

изделия из ультрабетонаУсловия жизни людей несколько веков назад были намного хуже нынешних, несмотря на это, архитектура тех времен вызывает восхищение. В наше время большинство людей, принимая решение о выборе того или иного строительного материала, часто во главу угла ставят цену, жертвуя качеством и внешним видом.

Похоже, что теперь появился способ решить вопрос совмещения цены, качества и внешнего вида благодаря уникальной разработке в области строительных материалов. На базе строительно-производственной компании «Скала» было создано производство ультрабетона - материала, не имеющего аналогов в сибирском регионе. Ультрабетон предназначен для производства высокопрочной тротуарной плитки, еврозаборов, фасадных панелей, фасадного камня, каминов, элементов садово-парковой архитектуры.

Чем же отличается ультрабетон от всех знакомых аналогов? Ультрабетон – новейший инновационный материал класса модифицированных бетонов. По внешним и прочностным характеристикам он сопоставим с натуральным камнем, а по цене - с обычным бетоном. Наша продукция прошла испытания в исследовательской лаборатории (см. технические характеристики). Произведенные изделия останутся крепкими, яркими, устойчивыми к погодным перепадам долгие годы. Цветовая палитра не ограничена, имитирует мрамор, малахит, гранит, янтарь и др.

Стоит особо отметить низкое водопоглощение. В результате изделия из ультрабетона не накапливают влагу, что снижает вероятность разрушения при перепаде температур. Ускоряется и водоотвод, благодаря чему обеспечивается понижение вымывания дренажа и основания (грунта). Кроме того, на поверхности, выложенной изделиями из ультрабетона (при соблюдении технологии укладки) исключается появление неровностей, ям, ложбинок и луж. Да и сама поверхность обладает практически нулевым скольжением даже после снега и дождя.

Технология позволяет производить эксклюзивные изделия по эскизам заказчика, предавать любую форму, наносить логотипы.

По сути, вы получаете уникальное изделие, подобное природному камню, по цене бетона. Аналоги такой продукции, к примеру, натуральный мрамор в 5-7 раз превышает цену изделий, изготовленных по технологии ультрабетон.

тротуарная плитка из ультрабетона


Технические характеристики изделий по технологии ультрабетон

Износостойкость – 0,2-0,3 г/см3 в год. В ходе эксплуатации верхний слой отполировывается, что позволяет проявить более глубокую текстуру изделия, придавая ему вид природного камня.

Морозостойкость - 350-400 циклов заморозки-разморозки. При испытаниях температуру меняли от -70 до +70 градусов. Это демонстрирует, что срок эксплуатации изделий из ультрабетона - от 50 лет.

Показатель прочности на сжатие составляет 450 кг/см2, что соответствует аналогичным показателям фундаментов промышленных предприятий и забивных свай. Из этого следует, что при соблюдении правил укладки ультрабетонная тротуарная плитка выдержит не только людей, но и многотонные транспортные средства.

Более подробную информацию по изделиям из ультрабетона можно получить по тел. компании «Скала»: 8-983-351-3000, 8-903-991-2597



Назад в раздел




Наверх