16.06.2014


Пластиковые погреба – новое слово в хранении!
пластиковый погреб

Не так давно на строительном рынке Барнаула появилась новая услуга – установка пластикового погреба. Он имеет те же функции, что и обычный погреб: хранение овощей и фруктов, вот только преимуществ у него куда больше.

пластиковый погреб вид изнутриЧто мы представляем, когда слышим слово «погреб»? Глубокую яму, вырытую где-нибудь на более-менее свободном месте, обрамленную сверху железной шапочкой с замком, в которой постоянно темно, холодно и сыро… Наши бабушки и дедушки внушили себе, что подобное место является идеальным для хранения разных банок с соленьями, но это не совсем правильное убеждение. Во-первых, земляной погреб вырыть можно не везде, так как есть типы грунтов, в которых он просто не сможет существовать (например, на участках с повышенным уровнем грунтовых вод). Во-вторых, постоянная сырость не позволит вашим заготовкам долго сохранять первозданный вид. Для этого и были разработаны пластиковые погреба, которые с их отличной гидроизоляцией сводят подобные проблемы к нулю.
Пластиковый погреб представляет собой небольшую кабину со стенками толщиной 10 мм, внутри которой установлены крепления для полок и потолочный светильник, прилагается лестница. В модуле используется вентиляция: это помогает обеспечить воздухообмен и избежать образования конденсата. Погреб из полипропилена применяется в строительстве даже при высоком уровне грунтовых вод, так как стопроцентная герметичность модуля обеспечивает прекрасную гидроизоляцию от внешней среды. Почему в качестве используемого материала для изготовления конструкции модуля выбран полипропилен? Его преимущество в том, что он является пищевым пластиком и абсолютно безвреден для продуктов и, соответственно, для здоровья человека, который их употребляет. Также пластик не подвергается коррозии и не требует какого-то дополнительного ухода, например, покраски, в отличие от того же металла. В общем, вам представляется множество плюсов: пластиковому погребу не страшны ни вода, ни влага, ни гниение, он не заржавеет и не покроется плесенью, еще, что очень важно, эта конструкция практически не разрушается (срок службы – 50 лет).
Пластиковый погреб устанавливается в забетонированную яму, после чего стенки между ней и погребом заполняют цементно-песчаным раствором, чтобы в дальнейшем конструкция не изменила свою форму. Важно понимать, что пластик довольно легкий, поэтому его необходимо укрепить. По времени и технологии установка пластикового погреба намного быстрее, чем сооружение традиционного, что значительно облегчает труд работников.

Параметры погреба вы можете подобрать в заданных границах:
минимальные параметры длина/ширина/высота/объем: 1200 мм/1200 мм/1500 мм/2,16 куб. м
максимальные параметры длина/ширина/высота/объем: 2000 мм/2000 мм/2000 мм/8 куб. м.
Изготовителем пластиковых погребов в Барнауле является компания «Водолей» (ул. Бабуркина, 7 (3 этаж)).

Оксана Сидоренко, специалист отдела маркетинга компании «Водолей»:
– Установка пластикового погреба актуальна для тех, у кого на участке повышенный уровень грунтовых вод и часто происходят затопления. Специалисты компании «Водолей» давно работают с полипропиленом и за это время хорошо его изучили, поэтому, зная о надежности и качестве этого материала, решили предложить жителям Барнаула новшество в области хранения – полипропиленовые погреба. Нам понравилась концепция данной конструкции, ее долголетие, высокий уровень гидроизоляции. Ориентирован продукт на широкую аудиторию. На сегодняшний момент это оптимальное сочетание цены и качества. Я уверена, что в дальнейшем установка пластиковых погребов завоюет популярность среди жителей города.

Материал подготовила
Валерия Суворова.


Назад в раздел




Наверх