29.04.2013


фотоэлементы для ворот

Фотоэлементы для ворот – это датчики безопасности. Их основная задача - не допустить закрывание створки, когда в проеме находится препятствие – человек, автомобиль или другой предмет. Многие уверены, что фотоэлементы – это средства, уберегающие от травматизма. Автоматический шлагбаум может нанести увечье, но что касается секционных, откатных, распашных ворот, то это полностью исключено, скорость движения их створок - 10-20 см в секунду. К тому же у некоторых моделей есть функция обнаружения препятствий. Возникает вопрос, если автоматические ворота могут работать как с фотоэлементами, так и без них, то нужны ли они?


Безусловно, нужны. Вам не придется тратить большую сумму на покупку фотоэлементов, их стоимость - 900 рублей. Стоит сказать, что произвести подключение оборудования вы сможете самостоятельно, используя стандартную схему, которая предоставляется при покупке. Фотоэлементы можно разместить как со стороны двора, так и со стороны улицы. Возможна установка нескольких пар на высоте около 50 см (на высоте бампера).


Представьте, что вам пришлось остановиться в проеме ворот из-за препятствия, а ваша жена случайно нажала на кнопку пульта. Функция автоматического закрывания сработала, и створки предательски стали закрываться. Результат может быть плачевным – царапины и вмятины на бампере, крыле или двери. Ремонт и покраска может влететь вам в копеечку. Установив на воротах фотоэлементы, вы сможете быть уверены в том, что такого никогда не произойдет.


«Наша компания запустила выгодную акцию – покупаешь ворота с автоматикой, а фотоэлементы получаешь в подарок. Фотоэлементы можно приобрести как в комплекте с новыми воротами, так и отдельно. «Стройпласт» предлагает широкий ассортимент аксессуаров для автоматических ворот, которые сделают процесс эксплуатации не только удобным, но и безопасным», - говорит Андрей СЫГРЫШЕВ, менеджер компании «Стройпласт». 
 

За более подробной информацией обращайтесь по тел. 532-832. 
 

Журнал "Стройка Алтайский выпуск" №8 (271) от 26.04.2013 



Назад в раздел




Наверх