26.04.2013


твердотопливный котел

Разумный вариант для частных и загородных домов 
Стоит сказать, что на сегодняшний день в России достаточно высокий уровень газификации. Несмотря на это, во многих регионах по-прежнему остается актуальным использование твердотопливных котлов для отопления. Они работают на угле, дровах, коксе и топливных брикетах. Весьма доступные виды топлива далеко не единственный аргумент в пользу этих отопительных систем.

 
Последние модели твердотопливных котлов как отечественного, так и зарубежного производства изготовлены из качественных материалов с учетом современных технологий. Они отлично подойдут как для больших, так и для маленьких помещений и не займут много места. С твердотопливным котлом вам будет тепло и комфортно в дачном домике холодной дождливой осенью и даже морозной зимой. Требуется отопление для производственного корпуса? Не проблема, отдайте предпочтение твердотопливному котлу и вы получите качественное теплоснабжение при минимальных финансовых и эксплуатационных затратах.


«Я занимаюсь продажей и монтажом твердотопливных котлов около 10 лет. За все время не получил ни одного нарекания со стороны покупателей. Для создания автономной системы отопления и горячего водоснабжения при отсутствии магистрального газа твердотопливный котел подойдет как нельзя лучше. Я предлагаю оборудование, предназначенное для помещений площадью от 30 до 200 квадратных метров. Минимальная стоимость котла, без учета монтажа - 8 тысяч рублей (монтаж – от 2500 рублей), гарантия – 5 лет, - говорит Виктор ЗАБРОДИН, индивидуальный предприниматель
Покупая котел, специалист советует приобрести еще и насосную сборку. С помощью нее можно увеличить КПД, а значит, уменьшить время нагрева котла. Если вы живете в частном доме с водяным отоплением, то знаете, сколько времени требуется для того, чтобы прогрелась вся система и начала отдавать тепло. Вспомните надоедливое потрескивание и щелканье в трубах после того, как затопите печь… Это происходит от попадания воздуха. Поставив насосную сборку, вы никогда не столкнетесь с подобными проблемами. 
 

Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА. 
За более подробной информацией по твердотопливным котлам обращайтесь по тел. 8-983-187-0141.
 

Журнал "Стройка-Алтай"  №8 (271) от 26.04.2013 



Назад в раздел




Наверх