19.02.2013 13:32:00


инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели - солнце в вашем доме 


Инфракрасный обогреватель - отопительный прибор, отдающий тепло в окружающую среду посредством инфракрасного излучения. 


Ассортимент современной отопительной техники предлагает огромное разнообразие обогревателей, отличающихся разной степенью эффективности и экономичности. Среди всего этого изобилия особое место занимают инфракрасные обогреватели. 
Внедрение новейших технологий позволило создать обогреватели, которые полностью преобразуют электрическую энергию в тепло, не допуская при этом даже малейших потерь. Вы когда-нибудь задумывались над тем, как греет солнце? Все очень просто: в основе солнечного тепла инфракрасное или длинноволновое излучение, которое нагревает не воздух, а поверхность земли и объекты, находящиеся на ней, а уже земля нагревает воздух вокруг. Именно таким способом обогрева люди пользуются с незапамятных времен. Солнце, костер и даже сам человек - источники инфракрасного излучения, а значит и тепла. Обогрев с помощью инфракрасных лучей длинноволнового спектра самый естественный для нас. 

инфракрасные обогреватели


Инфракрасные обогреватели, подобно солнцу согревают не воздух, а предметы обстановки и поверхности помещения. Те в свою очередь нагревают окружающий воздух. Инфракрасные обогреватели обеспечивают равномерное распределение тепла в помещении, осуществляют направленный нагрев. Они естественным образом поддерживают температурный баланс человека и что не маловажно - безопасны в использовании. Они естественным образом поддерживают температурный баланс человека. Инфракрасные обогреватели экономичней конвекционных на 15-20%, а электрокотла на 30%. 
Инфракрасные обогреватели различают по способу крепления: они бывают настенные и потолочные. Благодаря этому экономится пространство в помещении. Такие обогреватели идеально подходят для отопления гаражей и дачных домиков, так как они не подразумевают водяного отопления их можно устанавливать в коттеджах. Большая тепловая мощность позволяет применять их даже в производственных цехах. По тем же причинам инфракрасные обогреватели можно использовать в сельском хозяйстве, торговых павильонах.

инфракрасные обогреватели


Как выбрать и где купить инфракрасный обогреватель? 

В настоящее время сформировался достаточно обширный рынок производителей инфракрасных обогревателей. Поражает многообразие торговых марок и моделей. В Барнауле продажей таких обогревателей занимается порядка десяти компаний. Но как не ошибиться в выборе отопительного прибора? К кому обратиться за консультацией? 

Многопрофильная компания «Салон уюта» на рынке с 2008 года. За это время она успела развить широкую дилерскую сеть по Алтайскому краю. «Салон уюта» является официальным представителем нескольких заводов-изготовителей инфракрасных обогревателей, поэтому здесь всегда низкие цены, скидки и акции. Грамотные специалисты ответят на все интересующие вопросы и помогут выбрать то, что вам действительно нужно, а также произвести монтаж. 
«Если вы решили приобрести инфракрасный обогреватель, обратите внимание на Almac (Алмак) и Теплофон», - советует Дарья УЛЬШИНА, директор компании «Салон уюта». 

инфракрасные обогреватели 
Преимущества настенных и потолочных инфракрасных обогревателей: 
• эффективное распределение тепла по определенному пространству 
• экономичность относительно конвекционных на 15-20%, электрокотла - на 30%. 
• бесшумность в работе 
• не требуют расходов на обслуживание 
• высокий срок эксплуатации (более 20лет) 
• не занимают полезной площади 
• пажаробезопасность 
• экологичность: не выжигают кислород


Инфракрасные обогреватели «Almac» - это электрическое отопление на основе инфракрасного излучения. Они монтируются на потолке и дают вам ощущение тепла, тем же самым способом, что и «русская печь». «Almac» – лучший обогреватель на даче, в квартире, для производственных и бытовых нужд. В результате использования современных конструкционных материалов его толщину удалость уменьшить до 3 см. Эти инфракрасные обогреватели производятся в России и имеют все необходимые сертификаты: санитарно-эпидемиологическое заключение, сертификат соответствия, соответствие требованиям пожарной безопасности. Стоит сказать, что специально разработанные крепления (обогреватель подвешивается без точного позиционирования относительно креплений) значительно облегчают монтаж. Стоимость варьируется в зависимости от модели (от 2 до 3,5 тысяч рублей). Гарантия – 5 лет. 
Инфракрасные обогреватели «Теплофон» изготовлены для работы в условиях умеренно-холодного климата – от -60°С до+ 40°С. Они предназначены для основного и дополнительного обогрева жилых, общественных, административно-бытовых помещений, а так же для обогрева обитаемых помещений, не предназначенных для бытового использования, например магазинов, на предприятиях легкой промышленности, для отопления дачных домиков, полевых вагончиков. «Теплофон» имеет три модификации: настенные, напольные и потолочные. Стоимость так же варьируется в зависимости от модели (от 2 до 2,9 тысяч рублей). Гарантия – 5 лет. 
Инфракрасные обогреватели согреют своим теплом вас и ваших близких. Не отказывайте себе в комфорте. 

Более подробную информацию можно получить в компании «Салон уюта» по тел. (3852)69-46-41. Сайт www. salon-master.org 
Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА.
 
Журнал "Стройка-Алтай"  №3 (266) от 14.02.2013 



Назад в раздел




Наверх