23.10.2012 10:31:00


пластиковые жалюзи цена

Жалюзи способны сделать любое помещение не только комфортным, но и оригинальным!


Как создать уют в помещении? Ответов на этот вопрос множество! Мягкие струящиеся цвета, обилие растений, памятные фотографии и, конечно же, оригинальные тканевые шторы. Драпированные, с ламбрекеном, свисающие на пол или наоборот, изящно приподнятые… Без штор создание уюта невозможно – ответят дизайнеры. А вот для того, чтобы добавить комнате комфорта, необходимы жалюзи. И вовсе не обязательно при этом отказываться от штор. Жалюзи и шторы отлично существуют вместе. Более того жалюзи способны рассеять яркий полуденный свет и не дать выгореть вашим любимым шторам и мебели. А в летнюю жару они спасут и вас от перегрева прямыми солнечными лучами и от назойливых взглядов прохожих или соседей из дома напротив.
Современные дизайнеры сходятся во мнении, что настала пора перестать воспринимать жалюзи лишь как предмет офисного интерьера. Благодаря обилию современных механизмов и всевозможных материалов для изготовления жалюзи они будут чужеродным ни в спальне, ни в гостиной, ни в детской. А быть может, жалюзи и вовсе станут изюминкой интерьера.


Барнаульская компания «Жалюзи центр» является одной из лидирующих по установке жалюзи в столице края. В их ассортименте как классические варианты жалюзи, так и самые последние новинки. Основной принцип работы компании - только надежные механизмы, только качественные материалы и всегда эксклюзивные цветовые решения. И этот факт подтвержден их многочисленными клиентами.
Мы попросили специалистов компании «Жалюзи центр» рассказать о самых популярных среди барнаульских покупателей видах жалюзи, а также обозначить последние новинки.

По словам Виниамина БУКРЕЕВА, директора ООО «Жалюзи центр», особой популярностью в последнее время пользуются рулонные жалюзи, а также жалюзи ролайт и система изолайт. По прежнему не теряют актуальности вертикальные и горизонтальные жалюзи.


Рулонные жалюзи
Рулонные жалюзи относятся к новейшим разработкам и отвечают современным тенденциям в оформлении интерьеров. Они представляют собой конструкции, состоящие из цельного полотна ткани. Рулонные жалюзи можно закрыть или открыть на весь световой проем, а можно лишь частично приоткрыть окно, зафиксировав жалюзи на нужной вам высоте. Они легко и удобно разворачиваются, и также быстро и без лишних хлопот вновь собираются в рулоны. Благодаря разнообразию использованных материалов можно добиться любой освещенности в помещении. Что касается ухода за рулонными жалюзи, то достаточно периодически их протирать влажной тряпкой или губкой. Ткани, использованные в производстве рулонных штор, обработаны пылеотталкивающими, антистатическими и антибактериальными пропитками, а также они не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей. Разнообразие тканей всевозможных фактур и расцветок позволит подобрать и заказать жалюзи, наиболее гармонично сочетающиеся с вашим интерьером. Красота, практичность, удобство в управлении - все это отличает рулонные жалюзи, которые все чаще можно наблюдать как в жилых домах, так и в офисах.

роллайт жалюзи
Роллайт
Роллайт – это новая система рулонных жалюзи, разработанная специально для окон (пластиковых, деревянных, алюминиевых). Рулонные шторы Роллайт применяются там, где традиционные жалюзи или шторы не соответствуют стилевому решению интерьера. Карниз Роллайт позволяет крепить жалюзи на каждую створку окна вплотную к стеклопакету, при этом подоконник и доступ к оконной ручке остаются открытыми. Механизм управления и крепежные элементы надежно закрыты элегантными боковыми крышками, по дизайну гармонирующими с коробом. Миникассета, в которую убирается полотно, также подбирается тон в тон с цветом окна. Жалюзи Роллайт компактны, практичны и чрезвычайно разнообразны. Ткани для их изготовления специально обработаны пылеотталкивающими и антистатическими составами, что значительно продлевает срок службы жалюзи и позволяет с легкостью ухаживать за ними. Жалюзи Роллайт идеальны для детских комнат и просто незаменимы в домашних кинотеатрах, так как могут обеспечить абсолютное затемнение помещения.
вертикальные жалюзи
Вертикальные жалюзи
Идеально подходят для вертикальных окон и проемов средних и больших размеров. Также вертикальные жалюзи могут использоваться в качестве перегородок. Как правило, это наиболее экономный вариант солнцезащиты и декора помещений. Зачастую вертикальные жалюзи можно увидеть в офисных помещениях, однако обилие современных материалов делает их желанным гостем и в домашних интерьерах. Использование вертикальных полос зрительно увеличивает высоту потолков в комнате. Механизм управления жалюзи позволяет плавно регулировать световой поток, что дает эффект «рассеянного света». Полотно жалюзи состоит из полосок (ламелей), изготовленных из различных материалов (ткани, пластика, алюминия и др.).

Плиссе
Жалюзи плиссе практически универсальны. Они одинаково хорошо подходят для окон любых форм и конструкций. Плиссе сочетают в себе элементы как горизонтальных жалюзи, так и штор. Они выполняются из цельного полотна материала, сложенного гармошкой (плиссированного) и прикрепленного к специальному профилю-карнизу. Огромный ассортимент тканей и фактур допускает использование плиссе в различных стилевых решениях ваших интерьеров. Жалюзи плиссе используются для оформления современных домов и ресторанов, гостиниц и административных зданий. Благодаря специально обработанной ткани они просты в уходе и прекрасно служат в течение многих лет. Плиссе легко устанавливаются и не требуют дополнительных монтажных сооружений.


Изолайт
плиссе изолайт жалюзиСолнцезащитная система Изолайт появилась на российском рынке относительно недавно. Основное преимущество установки жалюзи данного вида заключается в том, что карниз выступает за пределы стекла всего на несколько сантиметров с каждой стороны. Это позволяет установить жалюзи на двери и окна из пластика даже при наличии выступающих петель. Управление жалюзи очень простое и функциональное. С помощью единой цепочки вы можете поворачивать ламели под любым углом, в зависимости от необходимой степени освещенности, а также поднимать и опускать изделие. Чтобы цепь управления не провисала, после регулировки солнечного потока ее можно закрепить специальным фиксатором. Ламели таких жалюзи изготовлены из алюминия. Они имеют разнообразные расцветки, которые можно подобрать к любому интерьеру. Практичным решением будет установить жалюзи Изолайт на стеклопакеты на кухню. Они отражают солнечный свет, не выгорают и не нагреваются, устойчивы к перепадам температур и влажности. Также жалюзи не требуют особого ухода, их достаточно протереть влажной тряпкой.

Отдельно стоит сказать о материалах, из которых изготавливаются современные жалюзи. Обычно ламели вертикальных жалюзи делают из ткани или пластика, реже – из дерева или алюминия. В Барнауле, по словам специалистов, наибольшей популярностью пользуются тканевые жалюзи. Видимо, дело в привычке и в любви ко всякого рода шторам и занавескам. Тканевые ламели бывают разными по плотности, цвету, фактуре, но преимущественно их делают из полиэстера – прочного материала, который практически не выгорает на солнце и легко чистится. Там, где предъявляются повышенные требования к пожаробезопасности (например, на кухне), лучше всего вешать жалюзи из стеклоткани, которая в огне не горит, а как бы спекается, не дымит и не выделяет вредных веществ.
Если говорить о пластике, то он не гнется «всем ветрам назло» и хорошо держит форму. А вот недостатки пластиковых жалюзи напрямую зависят от цены. Самые дешевые пластиковые жалюзи довольно хрупкие и не слишком устойчивы к перепадам температур: под яркими лучами солнца они нагреваются и начинают желтеть. Однако жалюзи из хорошего качественного пластика лишены этих минусов. Обычно такие жалюзи приобретают для офисов, дома же они удобны для кухни или для застекленной лоджии. Такие жалюзи отлично чистятся и не накапливают статическое электричество.

Деревянные жалюзи – весьма дорогое удовольствие. Зато и преимуществ у них немало: материал натуральный, экологически чистый, долговечный. Как правило, это прочные легкие породы древесины (канадская липа, пробковое дерево), обработанные по специальной технологии. Ухаживать за этими жалюзи очень легко – достаточно просто пропылесосить.
Алюминиевые жалюзи в виду своей практичности особо популярны в производственных помещениях. Также их можно часто встретить на кухнях рачительных домохозяек, где алюминиевые жалюзи отлично выполняют свои основные функции и превосходно сочетаются со шторами.

Интересно
Бытует любопытная версия о том, что своему утверждению в Европе жалюзи были обязаны… французским куртизанкам. В отличие от господствующих тогда ставней, оконные «решетки на веревочках» позволяли подсмотреть, что происходит в комнатах. Француженкам понравилось разжигать таким образом мужскую страсть. Новинка быстро пришлась буквально «ко двору».
Есть и другая легенда, которая гласит, что жалюзи придумали восточные мужья-ревнивцы, желающие скрыть свою жену от взоров проходивших мимо окон мужчин. Жалюзи идеально подходили для такой цели: пропуская свет, они скрывали ее лицо от любопытных взглядов. Кстати, само слово jalousie в переводе с французского означает «ревность». Какая из этих версий более правдива сегодня мы уже вряд ли узнаем. Да и имеет ли это значение? Главное то, что современные жалюзи создают комфорт во многих помещениях, заменяя или достойно сочетаясь с традиционными шторами.


жалюзи центр
Торгово-производственная компания "Жалюзи Центр"
г.Барнаул, ул.Малахова, 97, оф.1

(3852)60-90-20, 69-88-96

 


Назад в раздел




Наверх