21.09.2012


тизол

Для того чтобы сделать собственный дом оплотом безопасности, тишины и комфорта, нужно грамотно подойти к выбору теплоизоляционного материала, который должен обладать высокой теплоизолирующей способностью, быть экологичным, негорючим, долговечным и легким в применении.


Из всего ассортимента утеплителей, представленных на рынке, более всего отвечают этим требованиям теплоизоляционные материалы на основе базальтового супертонкого волокна. Один из крупнейших производителей негорючих теплоизоляционных и огнезащитных материалов из базальта ОАО «ТИЗОЛ» в рамках развития направления производства теплоизоляционных материалов для частного домостроения ТИЗОЛ-ДОМ® предлагает поистине универсальный тепло-, звукоизоляционный и огнезащитный материал МБОР. Материал запатентован (патент №74999) и произведен по уникальной, не имеющей аналогов в мире, технологии.


Материал базальтовый огнезащитный рулонный МБОР – это базальтовый «ватин» толщиной от 5 до 16 мм без покрытия или с односторонним покрытием стеклотканью. Он предназначен для утепления стен, полов, перегородок, межэтажных перекрытий, дверей, а также для изоляции дымоходов, трубопроводов, пространства за радиаторами отопления, печей и каминов. 

СВОЙСТВА МАТЕРИАЛА МБОР: 

• абсолютная экологическая чистота: материал производится без добавле¬ния связующего и, в отличие от стекловаты и пенопласта, не выделяет вредных веществ даже под воздействием высоких температур. МБОР сертифицирован и имеет все необходимые документы, подтверждающие его качество и безопасность. 
• негорючесть: МБОР является надежным барьером от огня. Он способен выдерживать температуру более 1000º С, тем самым, препятствуя распространению пламени по конструкциям. Наш материал обеспечивает надежную огнезащиту стен около печей и каминов, крыш и чердачных перекрытий в местах прохождения дымоходов. 
• надежная защита от холода: благодаря легкой волокнистой структуре и хаотичному расположению волокон материал обладает повышенными теплоизолирующими свойствами, позволяя сократить потери тепла в доме до 70%. МБОР толщиной 10 мм по своим теплоизоляционным свойствам превосходит кирпичную кладку толщиной более 250 мм. Покрытие материала фольгой усиливает теплоизолирующий эффект и позволяет использовать МБОР в помещениях с повышенной влажностью: банях и саунах. 
• легкость монтажа: материал прост в обращении, закрепляется с помощью клея, гвоздей или любым другим механическим способом, позволяя самостоятельно производить монтаж покрытия. 
• долговечность: МБОР устойчив к воздействию высоких температур, кислот, щелочей, не подвержен гниению и имеет повышенную сопротивляемость механическим нагрузкам. Благодаря этому увеличивается срок его эксплуатации.

Тизол, огнезащита дома 

Региональный представитель ОАО «Тизол» в г. Барнауле 
ООО «Центр Теплоизоляционных и Отделочных Материалов» 
тел. (3852)77-53-88



Назад в раздел




Наверх