30.08.2012


наливные полы, наливные 3d полы, наливной пол цена, наливные полы фото, наливной пол своими руками, наливные полы 3д, наливные 3d полы фото, полимерные наливные полы, наливные полы технология, наливные полы 3d цена, наливной пол купить, куплю наливной пол, наливной пол стоимость, наливные полы декоративные, старатели наливной пол, наливные полы в квартире, наливные полы 3, эпоксидные наливные полы, устройство наливного пола, как сделать наливной пол, пол наливной самовыравнивающийся, декоративные наливные полы 3d, полиуретановые наливные полы, сколько стоит наливной пол, наливные 3 д полы, как делать наливные полы, горизонт наливной пол, смеси для наливного пола, наливные полы 3д цена, заливка наливного пола, промышленные наливные полы, теплый наливной пол

С наливными 3D полами можно создавать по-настоящему эксклюзивные интерьеры! 

Тем, кто делал ремонт (и не один раз) наверняка знакомо чувство, когда приходишь в гости к друзьям и видишь такой же линолеум в елочку, как у тебя на кухне, а ламинат один в один с тем, что выбирали для спальни… С интерьером, в котором присутствуют наливные 3D покрытия, такие случаи исключены, ведь здесь каждый пол – эксклюзив.


3D-рисунки на асфальте в последние несколько лет буквально потрясли мир! Мы все с изумлением смотрим интернетные ролики, где художники-волшебники рисуют пропасть посередине пешеходной дорожки или выныривающего из под уличной скамейки дельфина. Находчивые дизайнеры не пропустили сей интересный факт и, воодушевившись, решили разместить аналогичные «живые» картинки на плоскости пола. Это тут же придало интерьеру особую пикантность и 3D полы обрели популярность. Но для начала вернемся к истории… 
Говорят, что известная своей красотой царица Савская никогда не показывала свои ноги. Ходили слухи, что они покрыты шерстью и имеют копыта. Чтобы узнать правду, царь Соломон построил зал с полом из стекла, под которым плавали рыбы. Иллюзия была настолько достоверной, что когда царица вошла в зал, она подумала, что ей предстоит шагнуть в воду и подняла подол юбки, обнажив свои ноги. Пожалуй, это был первый опыт создания декоративных 3D-полов. История современных наливных полов 3D берет начало в 1972 году в Италии. Именно здесь зародился новый вид искусства – Street Painting (по итальянски Madonnari). Художники нового формата рисовали мелками на асфальте на «городские темы». Сейчас это искусство называется по-разному 3D Street Painting, 3D Pavement Art, 3D Chalk Art, 3D Sidewalk Art, 3D Illusion, Street Art или же как в России - 3D-пол. В прошлом веке все это называлось одноточечной перспективой. То есть оценить все спецэффекты рисунка можно было лишь с одной точки. В веке нынешнем технологии шагнули далеко вперед, и сегодня дизайнеры предлагают нам полы, которые не оставят равнодушными, пожалуй, никого. Поле ромашек или морской штиль, имитация дорого паркета или натурального камня, да что там - любой рисунок, фотография и даже предметы, могут лечь в основу вашего 3D пола! 
Наливные полы 3D – это рисунки с иллюзией объема, покрытые прозрачной самовыравнивающейся полимерной смесью. 3D изображения наносятся на виниловую пленку, которая обязательно наклеена на амортизационную подложку (для нивелирования мельчайших неровностей основания) и покрыта слоем микролинз. Подобная технология 3D нанесения изображений называется стереопечатью и применяется преимущественно в рекламном бизнесе.


Как бы ни хотелось чего-нибудь эдакого, да позаковыристей, картинку для 3D пола надо подбирать осмотрительно, исходя из здравого смысла и холодного расчета на ближайшие 10-15 лет – именно такой минимальный срок жизни отмеряют производители прозрачным наливным полам. Под вашими ногами может зацвести лужайка или из водной глади выпрыгнуть дельфин… Более практичным людям - тем, кто не склонен поддаваться эмоциям и выбрасывать деньги на ветер - дизайнеры советуют обратить внимание на различного рода узоры и орнаменты, а также на игру оттенков одного цвета. По-прежнему популярна классика - мраморная мозаика, каменные текстуры, изысканные ажурные узоры. Одним из самых модных решений на сегодняшний день является белый глянцевый наливной пол, возможно, с однотонными ажурными вставками, выполненный из непрозрачного белого основного слоя с прозрачным финишным покрытием. Отличным примером разумного решения пола в комнате новорожденного будут фрагменты карты острова сокровищ, цветущей клумбы, пруда с рыбками. Пока ребенок развивается, эти изображения будут соответствовать его ментальности, а когда он станет подростком, подойдет пора делать ремонт с учетом новых потребностей.


В ванной комнате и туалете можно смело покреативничать, так как это нежилые и малопосещаемые комнаты. Но тут лучше отдать предпочтение изображениям с более мелкими объектами вроде морского дна, травы, прибрежного песка с накатывающейся волной. Для и без того достаточно заставленной мебелью кухни нет смысла делать разнородный 3D рисунок. Лучше ограничиться монотонным объемным изображением какой-либо фактуры, например, льняной ткани, рогожки, пробки – в реальности они крайне не практичны, зато по стилю очень уместны. 

Наливные полы

Итак, после особым образом напечатанного рисунка вторым главным компонентом 3D пола является прозрачный эпоксидный компаунд для полов, состоящий из смолы и отвердителя, коим и будет заливаться вся эта красота. Эпоксидные наливные полы настилаются абсолютно ровно, без зазоров и швов для любого размера поверхности; обладают беспыльностью, гигиеничностью, износоустойчивостью, надежностью, стойкостью к химическим и физическим воздействиям, водонепроницаемостью и пожаробезопасностью. 
Однако необходимо учесть и состояние основания для заливки полов и в случае необходимости – подготовить его. Во-первых, удалить старое напольное покрытие, если оно имеется. Во-вторых, выровнять основание при помощи цементной стяжки. Затем поверхность предварительно шлифуется, за счет чего удаляется цементное (известковое) молочко, поверхность получается прочнее и ровнее. Основание для устройства наливного пола должно быть чистое и сухое. Следующий этап - грунтовка до полного заполнения пор и трещин. Заливочный эпоксидный компаунд наносят только после полного отверждения грунтовки (придется подождать около суток). 
Перед нанесением покрытия загрунтованную поверхность шлифуют для лучшего сцепления с финишным лицевым слоем. Операцию по шлифованию можно заменить следующими действиями: на неотвержденный (липкий) грунтовочный слой нанести тонкий слой прокаленного кварцевого песка, неприлипший песок удалить с помощью пылесоса. Затем низкооборотистой дрелью в течение 2 – 3 минут смешивают два основных компонента наливного пола. После получения однородной массы готовый компаунд наносят «разливом» и распределяют материал по поверхности слоем необходимой толщины раклей или шпателем. Сразу после нанесения покрытие прокатывают игольчатым валиком для удаления пузырей. После высыхания поверхность покрывают двумя слоями лака. В целом создаются 3D полы так же, как и обычные наливные, только сначала на предварительно подготовленную основу укладывают лист с изображением. Сохнет пол несколько дней при хорошей вентиляции помещения. Слой лака будет защищать покрытие пола от проникновения влаги и воздействия солнечных лучей. 

Нанесение наливных полов 3D лучше доверить специалистам. Непрофессионалы еще в самом начале могут допустить ряд ошибок, которые повлияют на качество пола. В результате ваш наливной 3D пол может не только деформироваться или потрескаться, но также покрыться пузырями. Если вы все же приступили к самостоятельной укладке пола, помните - все операции должны быть проведены в течение времени использования материала, а это всего лишь 25-30 мин! От момента заливки пола до того момента, когда вы сможете уверенно по нему ходить, бегать и прыгать пройдет 5 – 7 дней, именно такое время дается наливным полам на полное высыхание. 
Наливные полы
Кроме рисунка, в толще полимера можно разместить небольшие предметы, например, монеты, небольшие ракушки, блестки, бисер и всевозможные флюоресцирующие (светящиеся) элементы. Ими можно декорировать как отдельные фрагменты пола (если используется фотопечать), так и все полотно. Так же возможно сделать подсветку пола с помощью светодиодов различного свечения. 
Сделав однажды оригинальные 3D полы, вы получите качественное и оригинальное покрытие не на 3-5 лет, а на 10-15, а может быть и 20 лет, ведь современные наливные полы обладают рядом преимуществ перед традиционными напольными материалами. 
Наливные полы
- целостностные (бесшовные) 
- экологичные (компоненты, которые входят в состав полов, нетоксичны и гипоаллергенны) 
- гигиеничные (на наливных полах невозможны жизнь и размножение бактерий) 
- не скользящие 
- антистатичные (не притягивают пыль) 
- устойчивые к агрессивным химическим средам (кислотам, маслам, ГСМ) 
- устойчивые к истиранию 
- обеспечивают 100% гидроизоляцию (препятствуют проникновению влаги) 
- пожаробезопасны (не поддерживают горения) 
- не выгорают на солнце 
- долговечны (служат больше десяти лет)


Благодаря своим качествам наливные полы имеют необычайно широкую область применения: это не только квартиры и дома, но и детские сады, медицинские учреждения, торговые и выставочные залы, бассейны. Поскольку 3D полы – это воплощение дизайнерских фантазий, рассчитанное в первую очередь на публичность, то такие покрытия отлично подойдут для развлекательных центров, магазинов, ресторанов, салонов красоты, в общем для всех мест, претендующих на креативность и высокую посещаемость…


На вопросы о 3D полах ответят 
специалисты компании «Новое измерение» 
по тел. 8-960-966-3853.



Назад в раздел




Наверх