27.06.2012


автоматические гаражные ворота, автоматические гаражные ворота цена, автоматические гаражные секционные ворота, купить автоматические гаражные ворота, ремонт автоматических гаражных ворот, монтаж автоматических гаражных ворот, установка автоматических гаражных ворот, гаражные секционные ворота автоматические цены, автоматические гаражные ворота стоимость, гаражные распашные автоматические ворота, автоматические гаражные двери ворота

Компания «Стройпласт» предлагает секционные автоматические ворота. Они помогут решить проблемы с теплоизоляцией гаражного помещения, обеспечить необходимую безопасность и удобство эксплуатации. 

Только задумайтесь, сколько времени ежедневно приходится тратить на то, чтобы открыть гаражные ворота, вывести машину, а затем снова их закрыть. Вспомните, как не хочется выходить из теплого салона автомобиля в дождь или холод. И это не говоря о снежных зимах, когда прежде чем выгнать авто из гаража, вам придется минут эдак 30 потратить на то, чтобы освободить створки гаража от снега и льда. А вечером синоптики опять обещают буран, - с замиранием сердца думаете вы… 

Установка автоматических ворот избавит автовладельцев от вышеперечисленных и многих других проблем. Тем более что сегодня секционные автоматические ворота перестали быть уделом лишь счастливых американцев в мелодрамах и зажиточных соседей напротив. По словам Павла ХАРЧЕНКО, главного технолога компании «Стройпласт» современные секционные ворота незначительно отличаются по цене от распашных металлических, но при этом имеют ряд существенных преимуществ.

автоматические ворота


Автоматические гаражные секционные ворота – это 
УДОБНО
 
Вы нажимаете кнопку на пульте управления и гаражные ворота плавно, без усилий поднимаются вверх. Секционные ворота даже без автоматики легки в управлении. Благодаря пружинному механизму их может открыть не только сильный мужчина, но и, к примеру, его жена или сын, ведь для подъема ворот требуется приложить усилие не более 150 Н (≈ 15 кг). К тому же никаких громоздких шпингалетов и других кустарных приспособлений. 
Однако в большинстве случаев для поднятия секционных ворот все же используют различные виды автоматики. Ворота могут открываться и закрываться не только при помощи брелка, но и специальной карты или даже сигнала с сотового телефона. Полотно гаражных ворот, двигаясь по направляющим, переходит из вертикального (закрытого) положения в горизонтальное (открытое), уходя под потолок. Такая траектория движения ворот позволяет сохранить размеры проема, сэкономив при этом пространство перед воротами и внутри гаража. Распашные ворота в свою очередь при открытии требуют места слева и справа, они могут мешать вам или соседям. Более того при порыве ветра слабо закрепленные створки могут повредить выезжающее авто или травмировать человека. Секционные ворота от компании «Стройпласт» оснащаются полезной опцией – фотоэлементами безопасности. Такие «умные» устройства даже при поданном сигнале «опустить створку» никогда не травмируют человека или животное, случайно оказавшихся в поле ворот, а также не прищемят пальцы и не повредят автомобиль. 

В случае, если есть необходимость в дополнительном входе, специалисты компании «Стройпласт» оборудуют автоматические ворота встроенной калиткой. Также в конструкцию без проблем устанавливаются окна и вентиляционные решетки. Любителей же эксклюзива порадует возможность сделать все или только часть ворот панорамными: из прочного алюминиевого каркаса со светопрозрачным заполнением. 

НАДЕЖНО 
Полотно секционных ворот состоит из нескольких секций, подвижно соединенных между собой при помощи стальных петель. При производстве ворот используются сэндвич-панели толщиной 45 мм. Поверхность - сталь толщиной 0,4 мм, цинковое покрытие - 16 мкм, плюс двухслойное полимерное покрытие толщиной 25-35 мкм - надежно защищает ворота от механических повреждений и воздействия атмосферных осадков. Такое приобретение будет существенно отличаться от обычных распашных металлических створок, которые уже через 2-3 года начинают ржаветь. Внутреннее пространство автоматических секционных ворот равномерно заполнено вспененным, не содержащим фреонов пенополиуретаном повышенной плотности (46-47 кг/м2). 
Прочность сэндвич-панелей и надежность механизмов – залог длительной эксплуатации ворот от компании «Стройпласт». Они прослужат вам порядка 15-20 лет. Стандартный торсионный механизм, обеспечивающий поднятие ворот, рассчитан минимум на 25 тысяч циклов, при этом есть возможность увеличить ресурс службы до 100 тысяч циклов, либо просто со временем заменить пружины.


ПРАКТИЧНО И ЭСТЕТИЧНО 
Благодаря различным вариантам поверхностей панелей (микроволна, горизонтальный гофр, филенка и др.) секционные ворота идеально сочетаются с любыми отделочными материалами. 
Типы панелей секционных гаражных ворот: 
Гофр
 
Классический дизайн панели с продольным тиснением. Полосы располагаются на равном расстоянии друг от друга и придают воротам солидный внешний вид. Данный тип полотна секционных ворот гармонирует с любыми облицовочными материалами и подчеркивает общее стилистическое решение здания. Все элементы секционных ворот располагаются на наружной поверхности ворот и крепятся симметрично относительно полос тиснения. 
Микроволна 
Дизайн панели с рисунком «микроволна» придаст вашим воротам современный внешний вид и обеспечит отличные эксплуатационные характеристики. Полотно «микроволна» обладает способностью скрывать мелкие повреждения лакокрасочного покрытия, мелкие вмятины и загрязнения, сохраняя отличный вид ворот на долгие годы. Данный тип ворот хорошо гармонирует с любым фасадом здания. 
Филенка 
Этот проверенный временем декоративный рисунок и сегодня остается на пике популярности. На полотне ворот «филенки» располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга, сохраняя тем самым правильность геометрических форм. 
Данный тип полотна отлично сочетается с кирпичной кладкой и деревом. Однако «филенка» может добавить шарма и любому другому облицовочному и кровельному материалу. 
Вишня, темный дуб и золотой дуб 
Ворота с поверхностью, имитирующей ценные породы деревьев, являются оптимальным решением для зданий и сооружений, выполненных из дерева, красного кирпича и других декоративных материалов. Внешний вид секционных таких ворот несомненно подчеркнет индивидуальный стиль здания. 
Конструкция панели «под дерево» соответствует конструкции обычной панели. Внутренний лист панели имеет рисунок «горизонтальный гофр» и тиснение stucco (апельсиновая корка), лицевая поверхность панели выполнена без тиснения и рисунка. 
Возможность окраски ворот в любой цвет по шкале RAL позволяет добиться идеального цветового сочетания с окнами, кровлей и фасадом здания. 

ТЕПЛО 
Секционные ворота прекрасно удерживают тепло внутри гаража. «Это достигается за счет того, что полотно ворот состоит из нескольких секций, подвижно соединенных между собой при помощи стальных петель. Каждая секция – это трехслойная сэндвич-панель: стальные стенки и пенообразный наполнитель между ними. Толщина панели секционных ворот, которые предлагает наша компания – 45 мм. Это одна из самых толстых панелей, представленных на рынке, она по максимуму удерживает тепло внутри гаража», - комментирует Павел ХАРЧЕНКО. Также способствует теплоизоляции по мнению специалиста и применение качественных уплотнителей, которые обеспечивают достаточную для гаража герметизацию дверного проема, защищая от продувания. 

БЕЗОПАСНО 
Секционные ворота оснащены прочным засовом, который заходит в направляющую. Снаружи его нельзя ни открыть, ни поднять. 
«Еще один важный элемент безопасности – это электропривод, - рассказывает Павел ХАРЧЕНКО, - ворота надежно заблокированы и даже в случае, если кто-то попытается поднять ворота, сломать механизм – нереально». 
Электроника современных гаражных ворот отличается высокой степенью безопасности. Каждый пульт управления отдельно программируется на радиоприемник. Грубо говоря, если злоумышленники не изъяли пульт или не добрались до привода, дверь гаража они не откроют. По словам Павла ХАРЧЕНКО, система даже более надежна, чем та, которая используется в автомобильных сигнализациях. 

автоматические ворота 
При планировании установки ворот следует учитывать следующее 
• глубина гаража должна быть не менее высоты ворот + 800 мм 
• расстояние от края проема до стены должно быть не менее 150 мм 
• расстояние от края проема до потолка (притолока) должно быть не менее 100 мм при ручном управлении и 125 мм - при использовании электропривода 
• поверхность плоскостей установки ворот должна быть ровной и гладкой, без наплывов штукатурного раствора и трещин; отклонения рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм/м 
• при высоте притолоки от 100 мм до 210 мм используется схема монтажа с пониженным подъемом 
• при высоте притолоки более 900 мм используется схема монтажа с повышенным подъемом. 


Секционные гаражные ворота компании «Стройпласт» - это высокая звукоизоляция (21 дБ, класс А) и максимальная ветроустойчивость (700 Па, класс 4 по EN 12424). 


Дополнительную информацию о секционных гаражных воротах 
можно получить у специалистов компании «Стройпласт» 
по тел. 8-961-990-0125



Назад в раздел




Наверх