28.05.2012


подвесной потолок грильято, потолок подвесной грильято монтаж, подвесной потолок грильято цена, подвесной потолок типа грильято

Темпераментные и жизнерадостные итальянцы уже давно считаются законодателями моды. Без их влияния не обходится практически ни одна отрасль, в том числе и оформление интерьера. Вот уже десять лет их изобретение в отделке потолков победно шествует по планете. Грильято! Как много в этом слове! Грильято (от итальянского Grigliato – решетка) означает подвесной потолок в виде решетки. Да, именно простая решетка вдохновила на создание оригинального и функционального подвесного потолка! Изначально «решетка» имела полости (ячейки), закрытые с тыльной стороны фоновой подложкой. Затем изобретатели пошли в сторону облегчения и упрощения конструкции, и осталась просто подвешенная к потолку решетка. Но именно в таком виде грильято и завоевал признание потребителей во всем мире. 
Итак, что же представляет собой конструкция решетчатого потолка?


Как правило, «массив» грильято состоит из планок 2 типов: так называемой «мамы» или планки с пазами, расположенными через определенное расстояние, и «папы» - простой гладкой планки. Расстояния между пазами формируют размеры ячейки. 
Самые популярные размеры это 100*100, 75*75, 50*50 (размеры в миллиметрах). Также производятся ячейки 40*40, 60*60, 86*86, 120*120, 150*150, 200*200. От величины ячейки зависит стоимость потолка. Чем меньше ячейка, тем дороже потолок - это обусловлено использованием большего количество элементов («мамы» и «папы»), из которых состоит решетка. 
Кроме размеров ячейки, потолки грильято различаются по высоте видимого профиля – 30, 40 и 50 мм. Стандартной считается высота 40 мм, при ней достигается наилучший визуальный эффект на любых площадях. Стандартная ширина базы грильято – видимой нижней части – 10 мм. Она оптимальна, так как придает конструкции прочность и устойчивость. 
Цветовая гамма потолков достаточно разнообразна. На заказ возможен выпуск реек в цветах палитры RAL, но и стандартные цвета не оставляют равнодушными. Самые популярные цветовые решения – белый, элегантный металлик, урбанистический хром, роскошное золото, а также бежевый и черный. 
Однако мы не ответили на еще один важный вопрос - чем же так знаменит грильято и что его отличает от других подвесных потолков?

грильято 
Преимущества подвесных потолков грильято 
1. Уникальная легкость при большой прочности. Потолок грильято изготавливается из алюминиевой ленты толщиной от 0,32 – 0,5 мм, а вес потолка колеблется от 2 до 6 кг/кв. м, в зависимости от размера ячейки. 
2. Долгий срок службы. Высококачественный алюминий с покрытием обладает отличным сопротивлением атмосферному влиянию, хорошей коррозионной стойкостью, а также влагостойкостью, светостойкостью и долговечностью собственно покрытия. 
3. Пожаробезопасность и вентиляции помещений. Решетка не препятствует движению воздуха, а значит, нет необходимости дополнительно продумывать систему вентилирования. 
4. Освещение. Вопрос света решается в подвесной системе грильято во много раз проще, чем во всех прочих подвесных потолочных системах. Помещение, где используется решетчатый потолок, можно освещать не только модульными 600х600 или независимыми светильниками, встраиваемыми в ячейку решетки, но и светильниками, установленными в межпотолочном пространстве, что дает возможность получить интересные визуальные эффекты света и тени. 
5. Ощущение воздушности. Система потолков грильято создает эффект непрерывного монолитного потолка, но при этом не «утяжеляет» интерьер, обладая визуальными свойствами легкости и прозрачности. 
6. Бесконечные варианты сочетаний. Ни один подвесной потолок не даст такого простора для дизайна как грильято. Решетчатый потолок легко сочетается со всеми прочими типами подвесных потолков: реечным, кассетным, армстронгом, натяжным. 
7. Корректировка высоты помещения. С помощью «ячейки» можно зрительно уменьшить объем высокого помещения, сделать его более уютным и домашним. 
Именно эти качества делают подвесную систему грильято весьма популярной. 

потолок грильято 
Сфера применения потолков грильято: 
торговые центры и магазины 
- автосалоны 
- гостиничные холлы 
- аэропорты и вокзалы 
- залы ожидания и кассы 
- кафе, рестораны, бары 
- бизнес центры 
- офисные помещения


При таком разнообразии возможных объектов для установки потолков правильный подбор размера ячейки или высоты профиля может показаться сложным предприятием. Но это не так, достаточно знать высоту потолка. Для помещений с потолками выстой более 5 м возможна установка подвесного потолка с большими размерами ячейки (более 100х100 мм) и с меньшей высотой профиля (30 мм). Для потолков, высота которых до 5 метров, предпочтительна установка грильято с размером ячейки (до 100х100 мм) и высотой профиля 40 и 50 мм. А цвет и дизайн полотна над головой зависят только от вашей фантазии. 
Монтаж решетчатого потолка не сложен, но немногим более трудоемок, нежели у других типов. Однако, как уверяют специалисты, это малая плата за те качества, которыми обладает грильято. 
Итак, начать следует с закрепления (подвешивания) на основании несущих направляющих, на которые и будет крепиться основной элемент - решетка. Монолит потолка состоит из нескольких частей, которые предварительно собираются на земле, а потом поднимаются к месту монтажа. Вот и вся сложность! 
Простота и многофункциональность вкупе с прочностью, легкостью и воздушностью конструкции делают грильято кандидатом номер один при оформлении больших пространств. 

Специалисты компании «Альфастройком» ответят на вопросы о подвесных потолках грильято по тел. 8-913-245-9498



Назад в раздел




Наверх