09.03.2012


Лучшим материалом для изготовления дверей на сегодняшний день принято считать натуральный массив. В данном случае речь идет о очень хорошо просушенной древесине без каких-либо сучков, отсутствие которых имеет особенно большое значение при изготовлении короба.  
межкомнатные двери, витражные двери, дверное полотно купить, дверное полотно глухое, материал дверного полотна, дверное полотно шпон

Итальянские производители дверей чаще всего используют древесину вишни, черешни, ореха и ольхи. Финские, литовские, шведские и отечественные предприятия в основном применяют массив сосны, бука и березы. Отличным образцом готовых изделий являются также двери с витражами, элитные модели из дуба. 
Прекрасной альтернативой такой древесине служит клееный массив. Он обладает отличными внешними характеристиками, к тому же очень надежен и практичен. Дверь из клееного массива не рассохнется и не разбухнет от постоянного воздействия влаги. Поэтому такие модели незаменимы и ванных комнатах и других сырых помещениях. 
Не менее хороший вариант для отделки дверей — облицовка шпоном. Однако здесь есть один нюанс: требуется совместимость приклеиваемых друг к другу материалов. Надежная адгезия обеспечена «родному» шпону, а также фанере и МДФ. Нельзя приклеивать шпон дуба, например, к березовой или сосновой основе. Со временем изготовленное таким образом полотно может начать расслаиваться. 
межкомнатные двери

Кстати, ДСП, МДФ, ДВП — прекрасный материал для производства практичных и красивых моделей. Из него изготавливаются двери межкомнатные черные или серые, коричневые или белые, самой различной формы, предложенной дизайнерами.

Назад в раздел




Наверх