26.09.2017 06:30:00


Система отопления
начинается с проекта и это грамотный подход
Система отопления

Многие застройщики хорошо помнят про множество проблем, с которыми им приходилось сталкиваться при строительстве дома. Например, с завидной регулярностью вдруг всплывали различные затруднения,  из-за которых возникала необходимость ломать уже готовые элементы и перестраивать их по-новому. При этом строительный бюджет обычно упорно выходил из запланированных рамок. Знакомая картина?

Можно ли избежать этих затрат и реально ли предвидеть такие моменты? Конечно! Или по крайней мере можно свести их к минимуму. Дело в том, что строительство любого здания (как и создание любой другой технически сложной системы) должно начинаться не с фундамента, не с рытья котлована, как некоторые думают, а с проекта! 

Сначала дом должен быть задуман, продуман, рассчитан! И только потом можно приступать к его строительству. Недостаточно просто представить его в своей голове. Это верно и для отдельных его систем, например, для системы отопления. Система отопления, выполненная без проекта, может таить в себе весьма неприятные сюрпризы. Она может работать неправильно и даже представлять опасность для жильцов. Казалось бы, что сложного? Установил котел, навесил радиаторы, соединил все трубами, и все должно заработать. Но не тут-то было! Ведь вода по трубам бежит не так, как мы задумали, а по законам гидравлики. Тепло по дому распространяется не так, как мы желаем, а по законам теплотехники.
Есть расхожее заблуждение, что люди, которых вы пригласили для монтажа системы отопления, например, по знакомству, обязательно разбираются в работе самой системы. На самом деле так бывает крайне редко. Хорошие слесари и сварщики обычно умеют надежно и герметично соединять между собой детали, но очень смутно представляют себе процессы, происходящие внутри системы. А еще меньше они любят заниматься расчетами, обычно доверяясь своему чутью, интуиции и опыту. Чутье и опыт – это, конечно, хорошо. Однако уже с конца XIX века стало практически невозможным создание работоспособных технических устройств без расчетов. Эта работа требует профессиональных знаний и навыков. Специально для этого ВУЗы готовят соответствующих специалистов – инженеров и проектировщиков.

Система отопления

Наши специалисты квалифицированно  спроектируют систему любой степени сложности с применением самого современного программного обеспечения. Мы твердо уверены, что любая система должна начинаться именно с  грамотного проекта. Тогда остальные этапы работ пройдут проще и без ненужных затрат. И это грамотный подход!

Приборы учета (логотип)
Компания 
«Приборы учета & 100 градусов»
г.  Барнаул, ул. А. Петрова, 247
тел. (3852) 48-44-45


Назад в раздел




Наверх