13.09.2016


Полный комплекс услуг по комплектованию и монтажу электрооборудования от одного исполнителя избавляет от необходимости в случае чего искать ответственного.

Полный комплекс услуг по комплектованию и монтажу электрооборудования от одного исполнителя избавляет от необходимости в случае чего искать ответственного.

Когда продавец постепенно становится успешным производственником, предлагающим комплексное обслуживание, становится понятно, что бизнес в России и Алтайском крае в частности может быть достаточно успешным не только в сфере торговли. «Направленное упорядоченное движение заряженных частиц» – это школьное определение электрического тока, которому приходится преодолевать на своем пути сопротивление, проскакивать через диоды и транзисторы, продираться через лабиринты микросхем. Примерно так можно описать путь электромонтажной торгово-производственной компании «Родник-электро», которая за 9 лет из торговой палатки выросла до авторитетной организации, способной брать на себя весь комплекс работ по монтажу и оснащению самых сложных объектов в Сибири.

Потребность в собственной производственной базе у ООО «Родник-электро» возникла практически сразу после того, как специалисты компании взялись за монтаж светотехники, которой прежде только торговали. Подстанции, электрические приводы, фидеры и кабели не в воздухе висят, поэтому сначала примитивные, а затем и более сложные конструкции компания начала производить собственными силами, с привлечением инженерно-конструкторской мысли. Оказалось, что изготовить самостоятельно некоторое оборудование можно не только с высоким качеством, но и по гораздо более низкой цене.

Промышленные объекты по всей Сибири

Барнаульцы результат работ компании «Родник-электро» могут увидеть на всем известном обском мосту, где ее монтажники смонтировали кронштейны (собственной разработки) с сигнальным освещением для речных судов.

Более сложные объекты – мощнейшие камнедробильные станции в Онгудае и Акташе Республики Алтай. Онгудайская станция, кстати, до сих пор дробит горную породу, обеспечивая инертными материалами дорожную отрасль не только республики, но и некоторых приграничных районов соседних регионов. Похожее оборудование монтировалось в Тюмени и в Акташе.

Занимаясь полной комплектацией и монтажом кранового электрооборудования, секционных, распашных, сдвижных ворот, шлагбаумов и автоматики к ним, солнечных водонагревателей и теплых полов (от промышленных до домашних), сотрудники компании «Родник» объездили все регионы Сибири, где это востребовано. Причем речь идет не только о промышленных объектах, но и о бюджетных учреждениях, поселках и частных домовладениях.

От офисных монстров до режимных объектов

Среди наиболее значимых и заметных объектов в Барнауле, компания «Родник» обеспечивала комплектацию и монтаж фасадного освещения здания ФСБ на ул. Власихинской, МФЦ на Павловском тракте и ряда других объектов. Для того, чтобы смоделировать характер и необходимую мощность освещения, необходима серьезная инженерная база, которая у «Родника» имеется.

Из памятных объектов – реконструкция электроснабжения общеобразовательной школы в городе Междуреченске (Кемеровская область): в авральном режиме пришлось не только восстанавливать, но и готовить техническую документацию для приемки в Ростехнадзор, который всегда отличался достаточно жесткими требованиями к оборудованию в образовательных учреждениях. При этом рабочая бригада буквально жила в школе (под это выделили спортивный зал), не отвлекаясь на бытовые вопросы.

Полным комплексом работ, от комплектации и монтажа до оформления и сдачи документации принимающим органом, компания «Родник» занималась и в военном поселке «Сибирский», многие объекты которого по-прежнему засекречены: линии электропередачи, распределительные узлы, подстанции, бойлерная – это только тот фронт работ, о котором можно говорить вслух.

Жилье в любых масштабах

Возможность взять на себя комплектацию и монтаж любого объекта делает компанию «Родник» уникальным и очень удобным подрядчиком, ведь главные сложности возникают даже не при монтаже, а на этапе подключения к электросетям и оформления необходимых бумаг. Наличие всех необходимых лицензий и допусков тем не менее не превращает компанию в монстра, который не берется за мелкие заказы, вплоть до монтажа розетки. Среди наиболее перспективных объектов – несколько строящихся коттеджных поселков вокруг Барнаула, нуждающихся в безопасном и стабильно работающем электроснабжении. Трансформаторные подстанции, линии, освещение и даже простые электросчетчики – монтаж всего этого требует только комплексного подхода, поскольку когда дядя-Вася электрик советует приобрести что-то одно, а дядя-Петя другое – при монтаже может выясниться, что ни то, ни другое не подходит. Поэтому экономия на едином подрядчике через таких вот дядей Васей в большинстве случаев оборачивается приличными затратами.

Направленное упорядоченное движение вперед

Модное слово «диверсификация» модным стало из-за необходимости иметь запас прочности для российских производственных компаний. Компания «Родник-электро» не стала исключением и взялась за реализацию проекта, связанного с фосфорицирующим модификатором ржавчины. Значительная часть объектов «Родника» монтируется с использованием железа, которое нуждается в защите от коррозии, поэтому продукт инженерной мысли российских химиков оказался как нельзя кстати. Фосфорицирующий модификатор ржавчины от «Браско интер», превращающий обычную ржавчину в прочное защитное соединение – основу для последующей окраски, оказался востребован не только в Алтайском крае, но и в соседней Новосибирской области, где ряд смонтированных объектов обработаны этим защитным составом.

Обратившись в «Родник-электро», можно рассчитывать на сервисное обслуживание от таких марок и производителей, как Festo, Simens, Schneider Electric, IEK, TDM, VARTON, «Камкабель», «Томский кабельный завод», «Иркутсккабель», «Рыбинсккабель», ЗАО "Электротехник", Philips, Osram, КЭАЗ.

Справки можно получить по тел 8-913-213-27-25 или на сайте rodnik-elektro.pulscen.ru



Назад в раздел




Наверх