12.01.2016 11:35:00


Вместе сделаем Барнаул краше!

Ленина клумбы 1.jpg

Приглашаем принять участие в конкурсе

Барнаул – уютный город, комфортный для проживания. Не случайно в конкурсе Минстроя Барнаул занял высокое второе место по уровню благоустройства. В этой многоплановой работе участвовали многие барнаульцы. Большую роль играет администрация города и структуры, ответственнее за благоустройство. Но проблем еще очень много, родной город может быть краше и уютнее. Мы знаем, что много идей и проектов остались нереализованными по разным причинам. Возможно, потому, что не было достаточной поддержки от горожан, а ее, в свою очередь, не было из-за слабой информированности барнаульцев о городских планах по благоустройству.

Мы полагаем, что стоящие перед городом и краем задачи по части строительства и благоустройства стоит обсудить с общественностью и бизнесом. Отличный вариант для такого общения – дискуссионные площадки выставки-ярмарки «Алтайстрой-2016», которая пройдет в барнаульском Дворце спорта с 18 по 20 мая.  Предлагаем всем, кто профессионально работаем над тем, чтобы сделать наш город красивее и уютнее, принять участие в качестве экспертов, спикеров, участников в семинаре и круглых столах.

18 мая состоится круглый стол «Строительство в сельском хозяйстве. Опыт и перспективы. Технологии и материалы»

19 мая состоится круглый стол «Малоэтажное строительство. Решения и перспективы», где будут освещаться следующие вопросы:

1.     Предоставление земельных участков под комплексное освоение (коттеджные поселки) и обеспечение их инфраструктурными объектами.

2.     Предоставление земельных участков под индивидуальное освоение (по соответствующим программам для многодетных семей и обманутых дольщиков) и обеспечение их коммунальной инфраструктурой.

3.     Вопросы узаконения объектов малоэтажного домостроения (в дачных товариществах, поселках).

4.     Современные технологии домостроения в условиях экономической волатильности.


Ленина клумбы 2.JPG


20 мая – круглый стол «Благоустроенная среда для каждого», где будут освещаться следующие вопросы:

1.     Правила благоустройства городской среды: цели и механизмы. Контрольно-надзорная деятельность в сфере благоустройства.

2.     Благоустройство общественных территорий рекреационного назначения. Современный российский и зарубежный опыт ландшафтного благоустройства внутридворовых территорий, парковок и размещения малых архитектурных форм, киосков, летних кафе.

3.     Государственно-частное партнерство в благоустройстве городско среды.

 Кроме того, в программе мероприятия – открытый смотр-конкурс «Цвети мой край!» в рамках обсуждения вопросов благоустройства городской среды, ярмарка-продажа «Все для благоустройства», множество шоу, в том числе с участием мастеров аэрографии, кузнечного дела, гончаров и др.

В выставке-ярмарке «Алтайстрой» примут участие ведущие компании в сфере малоэтажного строительства и индустрии строительных материалов, проектные организации, дизайнерские мастерские (в том числе мастера ландшафтного дизайна). Особо подчеркнем: мы приглашаем на выставку не только барнаульцев, планирующих ремонт квартиры или строительство дома, но также и селян и сельхозпроизводителей со всего края, с которыми тоже можно будет обсудить вопросы благоустройства территорий.

Выставку официально поддержали администрация города Барнаула, краевые структуры – Главстрой и ГУСХ. Организатор выставки – Издательский дом Степана и Федора, специализирующийся на проведении строительных выставок (10-летний успешный опыт) и издающий три СМИ – журнал «Алтайская Стройка (тиражом 28 тыс. экз. в месяц; 100% реализация), Алтайский строительный портал и Алтайский портал недвижимости.

Журнал "Стройка-Алтай"



Назад в раздел




Наверх